2018/6/11 14:00

NEVER王座戦「エルガンvs後藤」、IWGPジュニア戦「ヒロムvsデスペラード」正式決定、マシン引退記念試合、本間復帰戦のカードも決定 後楽園3大会でG1詳細発表 6月シリーズ全カード発表

閲覧数:507

まだ評価がありません

 新日本は11日、6月シリーズ『KIZUNA ROAD 2018』の全カードを発表。NEVER無差別級選手権試合「マイケル・エルガンvs後藤洋央紀」(6・17後楽園)、IWGPジュニアヘビー級選手権試合「高橋ヒロムvsエル・デスペラード」(6・18後楽園)の2大タイトルマッチが正式に決まった。

 スーパー・ストロング・マシン引退セレモニーが行われる6・19後楽園大会では、引退記念試合として「S・S・マシン・エース&バッファロー&ジャスティス&ドン&No.69withS・S・マシンvs内藤哲也&EVIL&SANADA&BUSHI&高橋ヒロム」が組まれた。首の負傷(中心性頸椎損傷)で戦列を離れていた本間朋晃が地元6・23山形大会で復帰。棚橋弘至&真壁刀義&トーア・ヘナーレ&田口隆祐と組んで内藤率いるロス・インゴベルナブレス・デ・ハポンと対戦する。また、真夏の祭典『G1 CLIMAX 28』の出場選手が6・17後楽園、ブロック分けが6・18後楽園、公式戦日程が6・19後楽園でそれぞれ発表される。詳細は以下の通り。

☆6/15(金)埼玉・所沢市民体育館・メインアリーナ『共闘ことばRPG コトダマン Presents KIZUNA ROAD 2018』18:00開場、19:00開始

◇第1試合◇
上村優也
(1/10)
辻陽太

◇第2試合◇
石森太二
高橋裕二郎
(1/20)
海野翔太
岡倫之

◇第3試合◇
SHO
YOH
ロッキー・ロメロ
(1/20)
成田蓮
KUSHIDA
デビッド・フィンレー

◇第4試合◇
YOSHI-HASHI
矢野通
(1/20)
トーア・ヘナーレ

◇第5試合◇
▼イリミネーションマッチI/時間無制限
TAKAみちのく
エル・デスペラード
金丸義信
タイチ
飯塚高史
vs
高橋ヒロム
BUSHI
SANADA
EVIL
内藤哲也

◇第6試合◇
▼イリミネーションマッチII/時間無制限
外道
石井智宏
ジェイ・ホワイト
後藤洋央紀
オカダ・カズチカ
vs
田口隆祐
ジェフ・コブ
ジュース・ロビンソン
マイケル・エルガン
棚橋弘至


☆6/17(日)東京・後楽園ホール『共闘ことばRPG コトダマン Presents KIZUNA ROAD 2018』17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
上村優也
(1/10)
辻陽太

◇第2試合◇
海野翔太
岡倫之
(1/20)
中西学
永田裕志

◇第3試合◇
石森太二
高橋裕二郎
(1/20)
成田蓮
天山広吉

◇第4試合◇
SHO
YOH
ロッキー・ロメロ
YOSHI-HASHI
矢野通
(1/20)
田口隆祐
KUSHIDA
トーア・ヘナーレ
ジェフ・コブ
真壁刀義

---『G1 CLIMAX 28』出場選手発表---

◇第5試合◇
TAKAみちのく
エル・デスペラード
金丸義信
タイチ
飯塚高史
(1/30)
高橋ヒロム
BUSHI
SANADA
EVIL
内藤哲也

◇第6試合◇
石井智宏
ジェイ・ホワイト
オカダ・カズチカ
(1/30)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン
棚橋弘至

◇第7試合◇
▼NEVER無差別級選手権試合
[挑戦者]
後藤洋央紀
(1/60)
マイケル・エルガン
[第18代王者]
※エルガン初防衛戦


☆6/18(月)東京・後楽園ホール『共闘ことばRPG コトダマン Presents KIZUNA ROAD 2018』17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
上村優也
(1/10)
辻陽太

◇第2試合◇
石森太二
高橋裕二郎
(1/20)
成田蓮
海野翔太

◇第3試合◇
中西学
永田裕志
(1/20)
岡倫之
天山広吉

◇第3試合◇
SHO
YOH
YOSHI-HASHI
矢野通
(1/20)
田口隆祐
トーア・ヘナーレ
デビッド・フィンレー
真壁刀義

---『G1 CLIMAX 28』A・Bブロック分け発表---

◇第4試合◇
TAKAみちのく
金丸義信
タイチ
飯塚高史
(1/30)
BUSHI
SANADA
EVIL
内藤哲也

◇第5試合◇
外道
石井智宏
ジェイ・ホワイト
後藤洋央紀
オカダ・カズチカ
(1/30)
KUSHIDA
ジェフ・コブ
ジュース・ロビンソン
マイケル・エルガン
棚橋弘至

◇第6試合◇
▼IWGPジュニアヘビー級選手権試合
[挑戦者]
エル・デスペラード
(1/60)
高橋ヒロム
[第81代王者]
※ヒロム初防衛戦


☆6/19(火)東京・後楽園ホール『共闘ことばRPG コトダマン Presents KIZUNA ROAD 2018〜スーパー・ストロング・マシン引退セレモニー〜』17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
石森太二
高橋裕二郎
(1/20)
成田蓮
KUSHIDA

◇第2試合◇
海野翔太
岡倫之
トーア・ヘナーレ
(1/20)
タイガーマスク
獣神サンダー・ライガー
真壁刀義

◇第3試合◇
TAKAみちのく
エル・デスペラード
金丸義信
(1/20)
SHO
YOH
ロッキー・ロメロ

---『G1 CLIMAX 28』各大会公式戦発表---

◇第4試合◇
タイチ
飯塚高史
(1/30)
矢野通
石井智宏

◇第5試合◇
YOSHI-HASHI
ジェイ・ホワイト
後藤洋央紀
オカダ・カズチカ
(1/30)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン
ジェフ・コブ
マイケル・エルガン

◇第6試合◇
▼スーパー・ストロング・マシン引退記念試合
高橋ヒロム
BUSHI
SANADA
EVIL
内藤哲也
(1/60)
S・S・マシン・No.69
S・S・マシン・ドン
S・S・マシン・ジャスティス
S・S・マシン・バッファロー
S・S・マシン・エース
withスーパーストロングマシン


☆6/20(水)福島・いわき市立総合体育館『共闘ことばRPG コトダマン Presents KIZUNA ROAD 2018』18:00開場、19:00開始

◇第1試合◇
上村優也
(1/10)
辻陽太

◇第2試合◇
海野翔太
中西学
(1/20)
岡倫之
永田裕志

◇第3試合◇
石森太二
高橋裕二郎
(1/20)
成田蓮
KUSHIDA

◇第4試合◇
TAKAみちのく
エル・デスペラード
金丸義信
(1/20)
SHO
YOH
ロッキー・ロメロ

◇第5試合◇
タイチ
飯塚高史
(1/30)
矢野通
石井智宏

◇第6試合◇
YOSHI-HASHI
ジェイ・ホワイト
後藤洋央紀
オカダ・カズチカ
(1/30)
トーア・ヘナーレ
ジュース・ロビンソン
ジェフ・コブ
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
SANADA
EVIL
内藤哲也
(1/30)
田口隆祐
デビッド・フィンレー
天山広吉
真壁刀義
棚橋弘至


☆6/22(金)秋田テルサ『共闘ことばRPG コトダマン Presents KIZUNA ROAD 2018』17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
上村優也
(1/10)
辻陽太

◇第2試合◇
海野翔太
岡倫之
(1/20)
中西学
永田裕志

◇第3試合◇
石森太二
高橋裕二郎
(1/20)
成田蓮
田口隆祐

◇第3試合◇
TAKAみちのく
エル・デスペラード
金丸義信
(1/20)
SHO
YOH
ロッキー・ロメロ

---休憩---

◇第4試合◇
タイチ
飯塚高史
(1/30)
YOSHI-HASHI
矢野通

◇第5試合◇
石井智宏
ジェイ・ホワイト
後藤洋央紀
オカダ・カズチカ
(1/30)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン
ジェフ・コブ
マイケル・エルガン

◇第6試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
SANADA
EVIL
内藤哲也
(1/30)
KUSHIDA
トーア・ヘナーレ
天山広吉
真壁刀義
棚橋弘至


☆6/23(土)山形ビッグウイング『共闘ことばRPG コトダマン Presents KIZUNA ROAD 2018』17:00開場、18:00開始

◇第1試合◇
辻陽太
(1/15)
海野翔太

◇第2試合◇
石森太二
高橋裕二郎
(1/20)
成田蓮
KUSHIDA

◇第3試合◇
中西学
永田裕志
(1/20)
岡倫之
天山広吉

◇第4試合◇
TAKAみちのく
エル・デスペラード
金丸義信
(1/20)
SHO
YOH
ロッキー・ロメロ

---休憩---

◇第5試合◇
タイチ
飯塚高史
(1/30)
YOSHI-HASHI
石井智宏

◇第6試合◇
外道
矢野通
ジェイ・ホワイト
後藤洋央紀
(1/30)
デビッド・フィンレー
ジェフ・コブ
ジュース・ロビンソン
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
▼本間朋晃 復帰戦
高橋ヒロム
BUSHI
SANADA
EVIL
内藤哲也
(1/30)
田口隆祐
トーア・ヘナーレ
真壁刀義
棚橋弘至
本間朋晃


☆6/24(火)岩手県営体育館(盛岡)『共闘ことばRPG コトダマン Presents KIZUNA ROAD 2018』15:00開場、16:00開始

◇第1試合◇
上村優也
(1/10)
辻陽太

◇第2試合◇
海野翔太
中西学
(1/20)
岡倫之
永田裕志

◇第3試合◇
石森太二
高橋裕二郎
(1/20)
成田蓮
田口隆祐

◇第4試合◇
TAKAみちのく
エル・デスペラード
金丸義信
(1/20)
SHO
YOH
ロッキー・ロメロ

---休憩---

◇第5試合◇
タイチ
飯塚高史
(1/30)
矢野通
石井智宏

◇第6試合◇
YOSHI-HASHI
ジェイ・ホワイト
後藤洋央紀
オカダ・カズチカ
(1/30)
トーア・ヘナーレ
ジュース・ロビンソン
ジェフ・コブ
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
SANADA
EVIL
内藤哲也
(1/30)
KUSHIDA
デビッド・フィンレー
天山広吉
真壁刀義
棚橋弘至


コメント

    まだコメントはありません。

おすすめ記事

新しいコメントを投稿する

 [PCから画像ファイルをアップロード]

関連付けられたタグ

なし
[タグを付ける]

<< 一覧に戻る

プロレスが好きな人はフォロー!
「ぼくらのプロレス」ならではの情報をお届けします。