2017/1/10 20:00

鈴木軍参戦、各地で札幌&大阪前哨戦 1〜2月シリーズ『Road to THE NEW BEGINNING』全カード決定

閲覧数:258

まだ評価がありません

 新日本は10日、1〜2月シリーズ『Road to THE NEW BEGINNING』の全カードを発表。鈴木軍の参戦が決まった。2・5札幌大会でIWGPヘビー級王者オカダ・カズチカへの挑戦が決まった鈴木みのるは1・27後楽園を皮切りに5度の前哨戦を行う。以降もシリーズ全大会でオカダとタッグ対決する。ほかにも2・5札幌&2・11大阪の2大ビッグマッチへ向けた前哨戦が各地で組まれた。詳細は以下の通り。

---『Road to THE NEW BEGINNING』---

☆1/27(金)東京・後楽園ホール 17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
岡倫之
(1/20)
永田裕志

◇第2試合◇
▼梶原一騎氏没後30年追悼試合
川人拓来
ヘナーレ
デビッド・フィンレー
(1/20)
ヨシタツ
獣神サンダー・ライガー
タイガーマスク

◇第3試合◇
エル・デスペラード
金丸義信
飯塚高史
(1/20)
外道
邪道
YOSHI-HASHI

◇第4試合◇
デイビーボーイ・スミスJr.
ランス・アーチャー
(1/20)
小島聡
天山広吉

---休憩---

◇第5試合◇
ウィル・オスプレイ
石井智宏
矢野通
後藤洋央紀
(1/30)
ジュース・ロビンソン
柴田勝頼
本間朋晃
真壁刀義

◇第6試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
EVIL
SANADA
内藤哲也
(1/30)
KUSHIDA
田口隆祐
中西学
棚橋弘至

◇第7試合◇
TAKAみちのく
タイチ
鈴木みのる
(1/30)
バレッタ
ロッキー・ロメロ
オカダ・カズチカ


☆1/29(日)岩手・雫石総合運動公園体育館 15:00開場、16:00開始

◇第1試合◇
川人拓来
(1/20)
ヨシタツ

◇第2試合◇
ヘナーレ
(1/20)
永田裕志

◇第3試合◇
外道
石井智宏
矢野通
(1/20)
獣神サンダー・ライガー
小島聡
天山広吉

◇第4試合◇
金丸義信
デイビーボーイ・スミスJr.
ランス・アーチャー
(1/20)
デビッド・フィンレー
本間朋晃
真壁刀義

---休憩---

◇第5試合◇
邪道
ウィル・オスプレイ
後藤洋央紀
(1/30)
タイガーマスク
ジュース・ロビンソン
柴田勝頼

◇第6試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
EVIL
SANADA
内藤哲也
(1/30)
KUSHIDA
田口隆祐
中西学
棚橋弘至
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
エル・デスペラード
タイチ
飯塚高史
鈴木みのる
(1/30)
バレッタ
ロッキー・ロメロ
YOSHI-HASHI
オカダ・カズチカ


☆1/31(火)宮城・夢メッセみやぎ(本館展示棟 展示Cホール) 18:00開場、19:00開始

◇第1試合◇
岡倫之
(1/10)
川人拓来

◇第2試合◇
ヘナーレ
ヨシタツ
(1/20)
タイガーマスク
永田裕志

◇第3試合◇
エル・デスペラード
TAKAみちのく
タイチ
(1/20)
外道
バレッタ
ロッキー・ロメロ

◇第4試合◇
金丸義信
デイビーボーイ・スミスJr.
ランス・アーチャー
(1/20)
デビッド・フィンレー
小島聡
天山広吉

---休憩---

◇第5試合◇
邪道
ウィル・オスプレイ
石井智宏
矢野通
後藤洋央紀
(1/30)
獣神サンダー・ライガー
ジュース・ロビンソン
柴田勝頼
本間朋晃
真壁刀義

◇第6試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
EVIL
SANADA
内藤哲也
(1/30)
KUSHIDA
田口隆祐
中西学
棚橋弘至
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
飯塚高史
鈴木みのる
(1/30)
YOSHI-HASHI
オカダ・カズチカ


☆2/1(水)青森県武道館(弘前) 17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
エル・デスペラード
(1/20)
川人拓来

◇第2試合◇
ヘナーレ
ヨシタツ
(1/20)
岡倫之
永田裕志

◇第3試合◇
デビッド・フィンレー
小島聡
天山広吉
(1/20)
タイガーマスク
本間朋晃
真壁刀義

◇第4試合◇
金丸義信
デイビーボーイ・スミスJr.
ランス・アーチャー
(1/30)
外道
石井智宏
矢野通

---休憩---

◇第5試合◇
邪道
ウィル・オスプレイ
後藤洋央紀
(1/30)
獣神サンダー・ライガー
ジュース・ロビンソン
柴田勝頼

◇第6試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
EVIL
SANADA
内藤哲也
(1/30)
KUSHIDA
田口隆祐
中西学
棚橋弘至
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
TAKAみちのく
タイチ
飯塚高史
鈴木みのる
(1/30)
バレッタ
ロッキー・ロメロ
YOSHI-HASHI
オカダ・カズチカ


☆2/2(木)秋田県立体育館 17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
金丸義信
(1/20)
川人拓来

◇第2試合◇
ヘナーレ
ヨシタツ
(1/20)
岡倫之
永田裕志

◇第3試合◇
外道
石井智宏
矢野通
(1/20)
獣神サンダー・ライガー
小島聡
天山広吉

◇第4試合◇
エル・デスペラード
デイビーボーイ・スミスJr.
ランス・アーチャー
(1/20)
タイガーマスク
本間朋晃
真壁刀義

---休憩---

◇第5試合◇
邪道
ウィル・オスプレイ
後藤洋央紀
(1/30)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン
柴田勝頼

◇第6試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
EVIL
SANADA
内藤哲也
(1/30)
KUSHIDA
田口隆祐
中西学
棚橋弘至
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
TAKAみちのく
タイチ
飯塚高史
鈴木みのる
(1/30)
バレッタ
ロッキー・ロメロ
YOSHI-HASHI
オカダ・カズチカ


☆2/7(火)東京・後楽園ホール 17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
岡倫之
(1/15)
ヘナーレ

◇第2試合◇
デビッド・フィンレー
ヨシタツ
(1/20)
永田裕志
小島聡

◇第3試合◇
エル・デスペラード
金丸義信
飯塚高史
(1/20)
タイガーマスク
獣神サンダー・ライガー
天山広吉

◇第4試合◇
▼スペシャルイリミネーションマッチ
外道
邪道
ウィル・オスプレイ
YOSHI-HASHI
後藤洋央紀
vs
KUSHIDA
ジュース・ロビンソン
柴田勝頼
本間朋晃
真壁刀義

---休憩---

◇第5試合◇
▼スペシャルイリミネーションマッチII
TAKAみちのく
タイチ
デイビーボーイ・スミスJr.
ランス・アーチャー
鈴木みのる
vs
バレッタ
ロッキー・ロメロ
石井智宏
矢野通
オカダ・カズチカ

◇第6試合◇
▼スペシャルイリミネーションマッチIII
高橋ヒロム
BUSHI
EVIL
SANADA
内藤哲也
vs
ドラゴン・リー
田口隆祐
中西学
棚橋弘至
マイケル・エルガン


☆2/8(水)ニューサンピア栃木 18:00開場、19:00開始

◇第1試合◇
岡倫之
(1/10)
川人拓来

◇第2試合◇
ヘナーレ
ヨシタツ
(1/20)
タイガーマスク
永田裕志

◇第3試合◇
エル・デスペラード
飯塚高史
(1/20)
外道
YOSHI-HASHI

◇第4試合◇
金丸義信
デイビーボーイ・スミスJr.
ランス・アーチャー
(1/20)
デビッド・フィンレー
本間朋晃
真壁刀義

---休憩---

◇第5試合◇
邪道
ウィル・オスプレイ
石井智宏
矢野通
後藤洋央紀
(1/30)
KUSHIDA
ジュース・ロビンソン
小島聡
天山広吉
柴田勝頼

◇第6試合◇
TAKAみちのく
タイチ
鈴木みのる
(1/30)
バレッタ
ロッキー・ロメロ
オカダ・カズチカ

◇第7試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
EVIL
SANADA
内藤哲也
(1/30)
ドラゴン・リー
田口隆祐
中西学
棚橋弘至
マイケル・エルガン


☆2/9(木)長野運動公園総合体育館 17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
デビッド・フィンレー
ヘナーレ
ヨシタツ
(1/20)
川人拓来
獣神サンダー・ライガー
永田裕志

◇第2試合◇
TAKAみちのく
金丸義信
(1/20)
バレッタ
ロッキー・ロメロ

◇第3試合◇
ウィル・オスプレイ
石井智宏
矢野通
(1/20)
小島聡
天山広吉
柴田勝頼

◇第4試合◇
エル・デスペラード
デイビーボーイ・スミスJr.
ランス・アーチャー
(1/20)
KUSHIDA
本間朋晃
真壁刀義

---休憩---

◇第5試合◇
邪道
後藤洋央紀
(1/30)
タイガーマスク
ジュース・ロビンソン

◇第6試合◇
タイチ
飯塚高史
鈴木みのる
(1/30)
外道
YOSHI-HASHI
オカダ・カズチカ

◇第7試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
EVIL
SANADA
内藤哲也
(1/30)
ドラゴン・リー
田口隆祐
中西学
棚橋弘至
マイケル・エルガン


コメント

    まだコメントはありません。

おすすめ記事

新しいコメントを投稿する

 [PCから画像ファイルをアップロード]

関連付けられたタグ

なし
[タグを付ける]

<< 一覧に戻る

プロレスが好きな人はフォロー!
「ぼくらのプロレス」ならではの情報をお届けします。